Vorstand Betriebsgruppe

Die Vorstandsmitglieder mit ihrem Vorstandsvorsitzenden Thomas Illerhues (1. v. li.) stehen interessierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern gerne bei Fragen zur Verfügung. Von links: Thomas Illerhues, Dr. Gaby Bruchmann, Dr. Peter Hoppe, Andrea Volmering, Stephan Kiss, David Schubert, Erster Landesrat und Kämmerer Dr. Georg Lunemann.

Die CDU-Betriebsgruppe organisiert die Zusammenarbeit der beim LWL beschäftigten CDU-Mitglieder und ist ein Bindeglied zur CDU-Fraktion in der Landschaftsversammlung. Die Betriebsgruppe trifft sich zwei bis drei Mal im Jahr, um aktuelle Themen zu diskutieren, sich auszutauschen und Einrichtungen im LWL und außerhalb kennen zu lernen.

Kurze Berichte zu den aktuellen Veranstaltungen werden auf dieser Internetseite veröffentlicht.

Interessierte CDU-Mitglieder können sich jederzeit gerne telefonisch oder per E-Mail bei den Mitgliedern des Vorstandes melden:

Thomas Illerhues
Vorsitzender
Referatsleiter in der LWL.IT
Thomas.Illerhues@lwl.org oder 0251 / 591 – 3151

David Schubert
Beisitzer im Vorstand
Persönlicher Referent des Ersten Landesrates und Kämmerers
David.Schubert@lwl.org oder 0251/591-3567

Dr. Peter Hoppe
Beisitzer im Vorstand
Leiter des Stabsbereichs Inklusion
Peter.Hoppe@lwl.org oder 0251/591-4342

Dr. Gaby Bruchmann
Beisitzerin im Vorstand
Referatsleiterin im LWL-Landesjugendamt
Gaby.Bruchmann@lwl.org oder 0251/591-5481

Stephan Kiss
Beisitzer im Vorstand
Referatsleiter im LWL-Inklusionsamt Soziale Teilhabe
Stephan.Kiss@lwl.org oder 0251/591-4742

Andrea Volmering
Beisitzerin im Vorstand
Mitarbeiterin im Stabsbereich Inklusion
Andrea.Volmering@lwl.org oder 0251/591-5804

Dieser Beitrag wurde unter Allgemein, Betriebsgruppe abgelegt und mit , , , verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.